Конфликт между врачом и пациенткой женской консультации в Петрозаводске исчерпан

Новости. Общество
09:00, 26 Июля 2013

Новости партнеров

Женщина – мусульманка забрала свое заявление из прокуратуры и желает, чтобы шумиха вокруг ее имени утихла.

Как рассказала "Столице на Онего"  руководитель отдела по работе с женщинами и детьми Духовного управления мусульман республики Карелия Марьям Ковалева, Нигора Табарова забрала свое заявление из прокуратуры.

"Мы получили официальное письмо от карельского Минздрава ,где сообщалось  о том, что врач искренне раскаялась и принесла извинения. Считаем, что принятых  мер более чем достаточно, - сказала Марьям Ковалева. - И после того, как врач и руководитель консультации принесли свои извинения, Нигора забрала свое заявление из прокуратуры. У нее нет никаких претензий и единственное, чего хочет, чтобы эта шумиха поскорее закончилась".

Напомним, в середине июля врач-гинеколог женской консультации Роддома имени Гуткина отказала в приеме мусульманке из-за ее вероисповедания. Информация об этом появилась в интернете, после чего Минздрав РК организовал служебную проверку.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей