Прохладная погода в Петрозаводске не испугала любителей плавания

Новости. Спорт
14:37, 26 Июля 2013

Новости партнеров

В Петрозаводске 28 июля состоится марафонский "Заплыв на Онежском озере" протяженностью 10 км.

Участниками заплыва, который приурочат ко Дню ВМФ и посвятят ветеранам военно-морской службы Петрозаводска, станут любители плавания из Петрозаводска, Москвы и Питера. В том числе – женщины.

"Заплыв будет проводиться в режиме эстафеты, где каждый участник команды будет плыть один час, сменяя друг друга со строгой очередностью", - рассказал Эдуард Пелля, один из участников мероприятия.

За пловцом будет двигаться катер с командой на борту.

По словам Пелля, установившаяся в карельской столице прохладная погода любителей плавания не пугает.

"Думаю, температура воды в озере сейчас в районе 16-17 градусов тепла. Впрочем, это лишь мое мнение. Я знаю, что женщины собираются плыть в гидрокостюмах. А у меня его нет, придется плыть так. Впрочем, людям закаленным бояться нечего", - сказал он.

Пелля добавил, что в том случае, если волна в Онежском озере будет более 1 метра, заплыв придется отменить - таковы правила. Вместе с тем, участники эстафеты надеются, что этого не произойдет.

Мероприятие стартует в 11 часов в районе мыса Шуйнаволок. Ожидаемое время финиша у знака "Пирамида" – в 14 часов.

А 3 августа любители плавания проведут еще один заплыв, более трудный. Каждый из участников намерен самостоятельно преодолеть 10 км.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей