Петрозаводчанин получил "золото" на международной олимпиаде по математике

Новости. Общество
15:00, 29 Июля 2013

Новости партнеров

Школьник Егор Воронецкий взял "золото" в личном зачете в колумбийском городе Санта-Марте.

Российские школьники выиграли четыре золотых медали на 54-й Международной олимпиаде по математике, завершившейся 28 июля в Санта-Марте, Колумбия. Об этом сообщает портал "Лента.ру".

Золото в личном зачете получили Андрей Волгин из Москвы, Лев Шабанов из Ангарска, Егор Воронецкий из Петрозаводска и Дмитрий Крачун из Санкт-Петербурга. Остальные члены сборной команды России — петербуржцы Даниил Клюев и Будимир Баев — привезли серебряные медали.

В неофициальном командном зачете соревнования команда России заняла четвертую строчку, набрав 187 баллов. Первое место досталось Китаю, получившему 208 баллов, второе — Южной Корее с 204 баллами, а третье — Соединенным Штатам Америки (190 баллов).

ОТМЕТИМ, ЧТО Международная олимпиада по математике (IMO, International Mathematical Olympiad) проводится с 1959 года. В 2013 году свои команды на Олимпиаду прислали 97 стран.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей