Мэрия потребует от подрядчика полностью переделать бордюр на Невского

Новости. Общество
17:50, 29 Июля 2013

Новости партнеров

Власти Петрозаводска потребуют от компании "Дивный град" полностью переделать бордюр на проспекте Александра Невского, в котором после ремонта обнаружилась могильная плита.

Об этом сегодня заявил Павел Маленда, начальник управления городского хозяйства и транспорта Петрозаводска.

"Работы (по ремонту проспекта Невского – ред.) до сих пор не приняты и не оплачены. Принималась сама автомобильная дорога с участием ГАИ. А это было "приложение", сопутствующие работы – подправить внешний вид опорной стенки, которая соприкасается с тротуаром по Александра Невского. Работа сопутствующая, поэтому не было к ней особого внимания. Была б там великая стена – другое дело. Но то, как проведены эти сопутствующие работы, оставляет желать лучшего. Считаю, необходимо переделать. Я разговаривал с главным инженером организации "Дивный град". Он прибудет завтра – послезавтра", - сказал Маленда.

Он отметил, что не считает случившееся чьим-то злым умыслом. Скорее всего, рисунок на плите просто не заметили.

"На мой взгляд, это просто досадное недоразумение, которое необходимо исправить, - сказал Маленда. - Когда работы производили, все в растворе было, и, скорее всего, рисунка не было видно, потому что он не очень четкий. Работы закончились, прошли дожди, и естественно это все проявилось. Может, и не было никакого злого умысла – просто недосмотр. Думаю, будет неправильно расценивать случившееся как оскорбление чьей-то памяти".

Он добавил, что наделавшая шуму плита с изображением Савелия Крамарова уже демонтирована.

Напомним, в социальных сетях накануне появились шокирующие фотографии с изображением недавно отремонтированного бордюра на Александра Невского. Судя по снимкам, подрядчик использовал при проведении работ могильные плиты. Так, на одной из них можно разглядеть изображение человека, а именно – известного советского актера Савелия Крамарова.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей