Четыре лесных пожара ликвидированы на севере Карелии

Новости. Происшествия
13:01, 30 Июля 2013

Новости партнеров

В Карелии накануне было зарегистрировано пять лесных пожаров, четыре из которых уже ликвидированы.

Как рассказали в Минприроды Карелии, речь идет о трех лесных пожарах в Лоухском районе, площадью соответственно 12 га, 5,4 га и 2,2 га, и одном площадью 0,3 га – в Костомукшском районе.

Кроме того, по данным на конец вчерашнего дня в лесах республики действует еще один лесной пожар – в Калевальском районе на площади 5,5 га. Пожар локализован.

На ликвидации очагов работали специалисты Карельского центра авиационной и наземной охраны лесов, работники лесной охраны, представители государственной противопожарной службы МЧС и привлеченное местное население. 29 июля наблюдение за лесами велось и с воздуха, работали два самолета Cessna. С воздуха осмотрены Муезерский, Костомукшский, Калевальский, Лоухский, Кемский, Беломорский, Сортавальский, Питкярантский, Суоярвский, Пряжинский, Лахденпохский районы.

Всего с начала пожароопасного сезона, по данным на 29 июля, в республике зарегистрировано 282  возгорания в лесу на общей площади 12524,1 гектара, из которых 11476,5 гектара – покрытые лесом территории (в т.ч. – 6102,9 га – верховые), 83,1 гектара – непокрытые лесом, и 964,5 гектара – нелесные площади.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей