Уроженцы Северного Кавказа, задержанные недавно в Петрозаводске за грабеж, подозреваются еще и в разбое

Новости. Криминал
15:32, 30 Июля 2013

Новости партнеров

В столице Карелии задержанные на прошлой неделе за грабеж два уроженца Северного Кавказа стали фигурантами еще одного уголовного дела, на этот раз о разбое.

Как рассказали в МВД Карелии, ночью 16 июля в полицию с заявлением обратился 36-летний петрозаводчанин, работающий в такси. Выяснилось, что у одного из баров на него напали двое молодых мужчин и, угрожая ножом, похитили из машины четыре мобильных телефона и коммуникатор. После этого злоумышленники, продолжая угрожать, потребовали отвезти их на улицу Медвежьегорскую. Во время поездки автомобиль заглох, и тогда преступники убежали.

Причиненный ущерб потерпевший оценил в 32 тысячи рублей. Начался розыск виновных.

В то же время, напомним, полицейские вели работу по установлению лиц, совершивших в конце июня грабеж на Октябрьском проспекте. Тогда, у молодого мужчины грабители похитили пакет с документами и деньгами в сумме 7,5 тысяч рублей. По подозрению в данном преступлении оперативники задержали подозреваемых, уроженцев Северного Кавказа 27 и 32 лет.

"Однако, в ходе следствия появились основания полагать, что именно эти граждане совершили разбойное нападение на таксиста. Вскоре эта версия подтвердилась. При обыске у подозреваемых были изъяты похищенные телефоны", - отметили в ведомстве.
 
В настоящее время фигуранты арестованы. Теперь им грозит уголовное наказание за грабеж и разбой. Следствие продолжается.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей