Древлянка-8 застраивается опережающими темпами

Новости. Экономика
09:29, 01 Августа 2013

Новости партнеров

Спрос на квартиры в новом микрорайоне Петрозаводска продолжает оставаться на рекордных уровнях.

Предприятие "Чистый город", являющееся застройщиком нового петрозаводского микрорайона Древлянка-8, с опережением графика приступило к застройке первого дома четвертой очереди строительства, ввод в эксплуатацию которого запланирован на первый квартал 2015 года.

Бурное развитие нового района объясняется ажиотажным спросом на квартиры, который продолжает оставаться на рекордном уровне на протяжении всего лета. Так, только за июль "Чистым городом" реализовано 62 квартиры. На сегодняшний день продана треть всех квартир, которые будут сданы в эксплуатацию в первом квартале 2015 года, и спрос на квартиры в четвертой очереди строительства продолжает расти, несмотря на то, что въехать в новое жилье покупатели смогут только через полтора года.

В чем причина подобной популярности у жителей Петрозаводска нового городского микрорайона Древлянка-8? Этот вопрос мы адресовали руководителю по строительству ООО "Чистый город" Янно Ломпу.

"Популярность нашего проекта мы объясняем тем, что у него на сегодняшний день нет конкурентов. Мы исповедуем комплексный подход и строим микрорайон под ключ, в котором уже на стадии проектирования была предусмотрена вся необходимая инфраструктура. Когда человек покупает у нас жилье, он приобретает уверенность, что рядом с его домом будет работать и школа, и детский садик. Он получает гарантии, что его не затронут проблемы уплотнительной застройки, что в его дворе никогда не появится бетонная многоэтажка. Нашим покупателям важно наличие в их новом районе гостевых парковок, велосипедных прогулочных дорожек, зеленых зон. Мы предлагаем не просто квартиры, а новый для Петрозаводска подход к строительству, который призван создать комфортную и удобную для жизни среду", - отметил Янно Ломп.

Ну, и конечно, свою роль, по словам руководителя, сыграл вопрос ценообразования.

"До конца лета наше предприятие заморозило цены на жилье на уровне прошлого года. Сегодня цены у нас начинаются от 37 тысяч 800 рублей за квадратный метр. Это предложение будет действовать еще месяц. На данный момент у нас еще остался небольшой выбор одно, двух и трех комнатных квартир в домах третьей очереди строительства, которые будут введены в эксплуатацию в первом и третьем квартале будущего года, также можно приобрести квартиру в пятом доме, который будет сдан в эксплуатацию в начале 2015 года", - заключил Ломп.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей