Названы победители Первенства Карелии по мотокроссу

09:58, 01 Августа 2013

В поселке Хелюля состоялось Первенство Республики Карелия по мотокроссу среди молодежи.

По информации пресс-службы республиканского Минспорта, соревнования проходили среди мотоциклов разных классов, различающихся по объему двигателя: 50 new (дети от 5 лет), 50, 85, 125 (13-14 лет) и open (15-17). Также состоялись гонки спортсменов на квадроциклах.

В Первенстве республики приняли участие 26 спортсменов из Карелии, Ленобласти, Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого автономного округа и Свердловской области. Главным судьей соревнований был судья региональной категории Александр Петрович Сёмин.

По итогам соревнований, победителем класса 50 new стала  Виктория Тарасова (Выборг), 2 место занял Алексей Бондарев (Сортавала), 3-е  – Ксения Остапчук (Сортавала).

В классе 50 золото завоевал Степан Тарасов (Выборг), серебро – Илья Вихров (Сортавала), бронзу – Егор Федоров (Сортавала).

В классе 85 1 место занял Виктор Кондратюк (Санкт-Петербург), 2 – Павел Паникаровский (Сортавала), 3 – Кирилл Плотников (Карелия).

Призерами класса 125 стали: 1 – Станислав Монаков (Санкт-Петербург), 2 – Антон Паникаровский (Сортавала), 3- Андрей Мишин (Карелия).

Первое место в классе Open занял Артем Ильин (Олонец), 2 – Владислав Исаков (Костомукша), 3 – Андрей Мелехин (Костомукша).

Победителем соревнований на квадроциклах стал Михаил Курсов (г. Ирбит), серебро досталось Ивану Магеру (г. Надым), бронза – Алексею Бурлаку (Надым)

По словам председателя федерации мотоциклетного спорта Республики Карелия Валерия Петрова, из-за погодных условий II этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах пришлось отменить. По предварительным данным соревнования перенесены на сентябрь.