Стоимость доллара превысила 33 рубля

Новости. Экономика
14:24, 01 Августа 2013

Новости партнеров

Российский рубль упал по отношению к доллару до минимального значения больше чем за год, курс американской валюты на завтра — 33 рубля 22 копейки.

Как сообщает НТВ.Ru, доллар растет на хорошей статистике из США, а на рубль давят плохие прогнозы по оттоку средств из страны.

"Еще накануне доллар вырос ко всем основным валютам — из США пришла хорошая статистика, автопродажи и заказы промпредприятий растут. Опираясь на эти данные, Федеральная резервная система может решить, что экономика США уже достаточно окрепла, а значит, программу стимулирования можно сворачивать", - отмечает ntv.ru.

На рубль же наоборот давят новости о продолжающемся оттоке капитала из России. В понедельник глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что отток в этом году может превысить прогноз в 30–35 млрд долларов. Более того, по словам министра, "будет хорошо", если сумма уложится в 50 млрд.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.