Защитники животных требуют закрытия зоокомплекса "Три медведя", где зверь напал на людей

Новости. Общество
10:11, 02 Августа 2013

Новости партнеров

В Карелии защитники животных в одной из социальных сетей в интернете собирают подписи под обращением о запрете зверинцев, цирков, зоопарков с дикими животными на территории республики.

В обращении, которое размещено в одной из групп "ВКонтакте", в частности говорится:

"Требуем запрета жестоких и опасных для жизни развлечений с использованием животных. 29 июля 2013 гогда в зоокомплексе "Три медведя", который находится в поселке Сяпся Пряжинского района республики Карелия, медведица Даша вырвалась из вольера и напала на людей. Жертвами стали мужчина и его малолетний сын. Сотрудники комплекса в течении 10 минут не могли справиться с разъяренной медведицей, терзавшей мужчину, после чего несчастный зверь был застрелен. Подобные случаи уже происходили в этом зоокомплексе — от зубов и когтей животных страдали работники зоокомплекса".

Кроме того авторы обращения утверждают, что "Три медведя" использует животных для притравки охотничьих собак.

"Мы считаем, что развлечения с животными, такие как цирки, зоопарки, зверинцы являются негуманными и опасными. Пожалуйста, бойкотируйте подобные заведения, не водите туда своих детей. Подпишитесь под обращением о запрете зверинцев, цирков, зоопарков с дикими животными на территории Карелии", - говорится в сообщении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей