Прокурор требует убрать незаконное ограждение на берегу озера в Пряже

Новости. Общество
09:32, 05 Августа 2013

Новости партнеров

В связи с обращениями жителей поселка Пряжа прокуратура провела проверку соблюдения водного и земельного законодательства при использовании земельных участков, граничащих с водным объектом.

По информации надзорного ведомства, установлено, что собственником нескольких смежных земельных участков, расположенных рядом с озером, на самовольно занятом участке незаконно установлено ограждение.

"В результате этого свободный проход к берегу озера стал невозможным. Тем самым нарушаются права граждан на беспрепятственный доступ к водным объектам и бесплатное использование таких водных объектов для личных и бытовых нужд", - отметили в прокуратуре.

В целях восстановления нарушенных прав граждан прокурор района обратился в Пряжинский районный суд с исковым заявлением об обязании ответчика демонтировать ограждение в границах 20-метровой береговой полосы озера Пряжинское. Иск находится на рассмотрении в суде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей