Новости. Общество
13:00, 05 Августа 2013
4
1
2

Мэрия готовит массовую проверку ТСЖ на предмет чистоты во дворах, нарушителей оштрафуют

Глава Петрозаводска Николай Левин предложил организовать массовую проверку ТСЖ и управляющих организаций на предмет соблюдения правил благоустройства во дворах.

С таким предложением мэр выступил сегодня на планерке в городской администрации, комментируя заявление директора Службы заказчика Николая Смекалова о том, что по сравнению с прошлым летом ситуация в плане уборки дворовых территорий не улучшилась.

"На прошлой неделе выявлены факты нарушения сроков покоса травы по 52-м адресам, сделаны 30 замечаний по уборке мусора", - сказал Смекалов.

К массовой проверке предполагается привлечь полицию и Жилищный контроль.

"Посмотрим и накажем собственников жилых помещений – тех, кто никак не может понять, что в городе действуют правила благоустройства и их надо соблюдать", - пообещал мэр.

Комментарии

Ded
2013-08-05 21:20:23
Работнички мэрии прошлись бы пешочком хоть раз хотя бы по центру города, посмотрели бы воочию на "чистоту" в городе, который они именуют столицей. Ну, хотя бы по проспекту Ленина, что ли... Про другие участки города и говорить-то не хочется: грязь и неряшество!!! И эти люди будут ратовать за чистоту?!
Leopol'd
2013-08-05 18:40:52
Правильно, только почему ТОЛЬКО ТСЖ?! Просто проверить уборку территорий и наказать всех виновных-ответственных. Или городу самих себя как-то не хочется?
zarin
2013-08-05 18:32:13
я бы так сказал: угадай страну по комментам, что бы власти не делали, все равно найдутся нытики, которых будет все не устраивать. если бы все ТСЖ идеально убирались, то и замечаний от жильцов бы не было
Злой Санта
2013-08-05 18:02:06
Во всех известных мне ТСЖ уборка на высшем уровне.
Злой Санта
2013-08-05 18:01:06
Вот уж точно - угадай страну по комментам - "фас хватай, расстрелять! чё, по чирику за коммент управляющие компании платят? Кому с ТСЖ не повезло - пить надо меньше когда просят что то подписать услужливые соседи и их друзья.
Патрик
2013-08-05 17:06:23
все верно, только так с ними и надо, ну сколько можно-то беспределить так. рад что у властей и до этого руки добрались наконец!
rustem
2013-08-05 16:35:22
А с ТСЖ по-другому никак, только пинки и штрафы. Только тогда начнется работа, поддерживаю!
zarin
2013-08-05 16:27:56
Правильно, пора бы уже их всех на место поставить! Наконец-то добрались)
виктория
2013-08-05 14:17:13
Двор в центре города между домами по пр.Ленина 35 и 35А: вся территория убирается, вовремя выкашивается УК "Выбор" и "СтройСервис", кроме одного участка, который как раз и принадлежит по кадастровому плану городу( администрация не стала отдавать в собственность домов, наверное, в надежде кому-нибудь когда-нибудь выгодно продать). Вот там как раз и грязь, и лопухи по 2 метра высотой. Дважды звонили в мэрию, жаловались, но ни разу так дворника и не видели. Так что пусть наша неуважаемая администрация начнет проверки с себя самой!
Nata
2013-08-05 14:09:10
Поддерживаю Санту. Самое легкое наказать ТСЖ. Или это делается специально, чтобы не было ТСЖ, а был везде одинаковый бардак? Ведь именно в ТСЖ наводится относительный порядок!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

Сегодня 13:38
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - политолог Олег Реут.

Опрос

Что делать с санкционными продуктами?