Котельные, работающие на торфе, появятся в Повенце и Пиндушах

Новости. Экономика
09:02, 06 Августа 2013

Новости партнеров

В Медвежьегорском районе Карелии в Повенце и в Пиндушах появятся новые котельные, работающие на торфе.

В Пиндушах это произойдет уже в нынешнем году. Об этом заявил глава администрации Медвежьегорского района Владимир Карпенко во время рабочего визита в поселок Александра Худилайнена, сообщила пресс-служба правительства республики. Глава Карелии проконтролировал ход подготовки к зиме местной котельной.

Всего на подготовку поселка к зиме, включая ремонт тепловых сетей и котельного оборудования с заменой одного из котлов, в этом году предполагается освоить более миллиона рублей из субсидий, предоставленных бюджетом республики.

"В котельной идет подготовка к работе четырех котлов, их вполне хватит для отопления всего поселка даже при очень низких температурах", - заверил губернатора директор МУП "Гелиос" Александр Иевлев.

Одна из проблем, о которой Иевлев рассказал главе Карелии - собираемость долгов с населения. Здесь сбор платежей составляет 92 процента.

Александр Худилайнен напомнил, что уже на этой неделе намерен провести специальное совещание, посвященное сбору коммунальных платежей.

"В одном из городов Карелии, проблемы которого мы решаем уже в течение года, собираемость составляет 54 процента, на совещании обязательно спрошу и с главы города, и главы района, потому что такого быть просто не должно", - отметил Худилайнен.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей