Российского священника убили "по приказу сатаны"?

Новости. Криминал
10:11, 06 Августа 2013

Новости партнеров

По факту убийства клирика Псковской епархии возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту убийства священника Русской православной церкви, клирика Псковской епархии Павла Адельгейма, сообщают федеральные СМИ со ссылкой на пресс-службу СК РФ.

Священник, которому недавно исполнилось 75 лет, был убит у себя дома, как предполагают следователи, 27-летним гостем. "При задержании подозреваемый прокричал, что убить священника ему "велел сатана", после чего нанес себе удар ножом в грудь. Он госпитализирован. В пресс-службе регионального УМВД России сообщили, что подозреваемый находился в неадекватном состоянии", - сообщает агентство ИА REGNUM.
Адельгейм принял мужчину по просьбе знакомой из Москвы, рассказал в эфире телеканала "Дождь" депутат Псковского облсобрания Лев Шлосберг. Подозреваемый был душевнобольным человеком, вероятно, близкие надеялись, что священнику удастся его вылечить.

"Между тем, отец Павел открыто конфликтовал с руководством своей епархии, был лишен прихода, неоднократно выступал с критическими замечаниями по воду нынешнего положения дел в Русской православной церкви. Во время процесса над феминистками из Pussy Riot выступал за прощение хулиганок и против обвинительного приговора", - отмечает  ИА REGNUM.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей