Гребцы из Карелии завоевали три медали на всероссийских соревнованиях в Пскове

12:31, 06 Августа 2013

Карельские спортсмены завоевали две серебряных и одну бронзовую медаль на XIII Всероссийских соревнованиях по академической гребле "Псковская регата".

Как рассказали в Минспорта Карелии, в XIII Всероссийских соревнованиях по академической гребле "Псковская регата" среди 150 спортсменов из разных городов России приняли участие воспитанники ДЮСШ №3 из Сортавалы.

В составе карельской команды в одиночном заезде Антон Фофашков финишировал вторым, уступив сопернику из Пскова Тимофею Волкову полсекунды. Александр Кежаев завоевал на этих соревнованиях бронзовую медаль.

Карельская спортсменка Екатерина Белорученкова заняла второе место в соревнованиях среди девушек. Первое место завоевала представительница Великого Новгорода.

Впереди у гребцов финал VI летней спартакиады среди учащихся России, который пройдет с 11 по 16 августа в Ростове-на-Дону. В академической гребле нашу республику представят четыре экипажа.