Лучший в республике пожарный работает в Петрозаводске

Новости. Общество
09:25, 07 Августа 2013

Новости партнеров

В главном управлении МЧС России по Карелии прошел конкурс профессионального мастерства среди пожарных республики.

Для выявления лучших пожарного и начальника караула в Петрозаводск съехались представители 22-х пожарных частей республики. В программу состязаний вошла теоретическая часть, выполнение специальных нормативов и физическая подготовка.

Среди начальников караулов успешнее всех с заданиями справился работник специализированной пожарной части Петрозаводска Юрий Кошкин. Второе место занял Александр Борисов из костомукшской ПЧ-5. На третьем месте – начальник караула ПЧ-61 Беломорска Павел Пашков.

Серьезная борьба развернулась за звание лучшего пожарного. Вадим Ахметчанов из петрозаводской ПЧ-4 и Антон Медведев из ПЧ-1 карельской столицы набрали одинаковое количество баллов. Но в итоге конкурсная комиссия признала первым Ахметчанова. Медведев стал вторым, а третье место - у Юрия Шестакова из кондопожской ПЧ-13.

Победители соревнований получили памятные дипломы, медали и подарки.

Теперь лучшим представителям пожарной охраны из Карелии предстоит сразиться с коллегами из других регионов Северо-Запада.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей