Где в Петрозаводске в ближайшее время появятся новые детские городки?

Новости. Общество
10:08, 07 Августа 2013

Новости партнеров

Новый детский городок, появившийся в микрорайоне Птицефабрика, уже радует детей и их родителей, до конца августа подобные появятся в Петрозаводске еще по 20 адресам.

Детская игровая площадка с различными игровыми сооружениями установлена во дворах домов № 38 и 39. Такое пожелание высказали жильцы домов и оно было поддержано администрацией Петрозаводского городского округа.

Те остатки качелей, которые располагались там с 80-х годов были демонтированы, на этом месте вырос новый современный игровой комплекс для ребят разных возрастов. По информации руководителя управляющей компании "Выбор" Виталий Горлова, площадка появилась благодаря специальной программе, разработанной администрацией Петрозаводска. "Мы проводили встречу с жильцами дома, они активно проголосовали за то, чтобы такая площадка появилась, позже выбрали инвентарь, заказали его по каталогу и установили, взяв городок на обслуживание", - пояснил Горлов.

На строительство детского игрового комплекса в микрорайоне Птицефабрика затрачено 280 тысяч из городского бюджета, в целом на эту программу предусмотрена сумма около 6 миллионов рублей. По словам петрозаводского градоначальника Николая Левина, до конца августа такие городки появятся во дворах следующих домов:
- пр. А.Невского, 60;
- ул. Балтийская 25,27;
- ул. Древлянка, 20;
- ул. Л. Чайкиной, 8 а, 10, 12;
- пр. Лесной, 43;
- ул. Мерецкова, 24;
- ул. Мурманская, 27, 25 б;
- пр. Октябрьский, 9;
- ул. Парфенова, 6;
- ул. Пархоменко, 26;
- ул. Питкярантская, 16;
- ул. Повенецкая, 3;
- ул. Ровио – Комсомольский пр. 19, 21/17;
- ул. Ровио, 32;
- ул. Сегежская, 17,19;
- ул. Сортавальская, 14;
- ул. Станционная, 30;
- ул. Сусанина, 12, 16;
- ул. Сыктывкарская, 31;
- ул. Торнева, 3.

"К нам обращались многие жители Петрозаводска, а также депутаты, которые работают с ними, с просьбой об установке таких городков, - пояснил Николай Левин. – Мы видим, что дети и родители довольны, и уверен – работа по этой программе будет продолжена и в следующем году".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей