ГИБДД: На 130 км/час по Карелии погонять не удастся

Новости. Общество
12:15, 07 Августа 2013

Новости партнеров

В республике нет дорог, которые коснется увеличение максимального скоростного режима, введенного вступившими в силу вчера изменениями в правила ПДД.

Об этом было заявлено сегодня на встрече врио начальника УГИБДД МВД по Карелии Андрея Червочкина с журналистами.

"Прокатиться с ветерком, на скорости 130 км/час, в Карелии не удастся, поскольку в республике нет автомобильных дорог первой категории. Соответственно такие ограничения у нас не предусматриваются, и устанавливаться не будут. Приблизительно – это коснется некоторых автомагистралей. Ближайшая такая к нам автомагистраль – это кольцевая Санкт-Петербург, где возможно увеличение скоростного режима", - отметил Червочкин.

Таким образом, как подчеркнули в ГИБДД Карелии, на федеральных трассах "Кола" и "Сортавала" максимальная скорость для движения транспортных средств останется прежней – 90 км/час.

Напомним, с 6 августа вступили в силу поправки в правила дорожного движения, которые увеличивают скоростные лимиты на некоторых трассах России. Согласно подписанным документам, скорость повышается до 110 км/ч на обычных дорогах и до 130 км/ч на автомагистралях.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей