ТИК зарегистрировал кандидатами в мэры Петрозаводска еще двоих самовыдвиженцев

Новости. Политика
11:16, 08 Августа 2013

Новости партнеров

Территориальная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатами в мэры Петрозаводска самовыдвиженцев Галину Ширшину и Михаила Баранова.

"Положительное решение о регистрации Ширшиной и Баранова кандидатами на выборах главы Петрозаводского городского округа принято после проверки представленных ими в комиссию подписей избирателей", - сообщил "Столице на Онего" председатель ТИК Григорий Футрик.

Таким образом, официально зарегистрированными кандидатами в мэры карельской столицы являются на сегодня 14 человек из 16-и, представивших в ТИК свои документы. Трое из них - самовдвиженцы.

Напомним, ранее двоим самовыдвиженцам – Анатолию Полякову и Вячеславу Пригожину – было отказано в регистрации. Первый, директор ООО "Русская Торговая Компания", выбыл из борьбы по причине судимости: еще в 1990-е Поляков был осужден за пособничество в грабеже, совершенном в Чечне. А пенсионер Вячеслав Пригожин попросту не сумел собрать подписи в свою поддержку.

Выборы мэра Петрозаводска пройдут 8 сентября.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.