Ученые заявили о вреде планшетов для детей

Новости. Общество
12:35, 08 Августа 2013

Новости партнеров

Планшетные компьютеры при длительном использовании могут навредить здоровью ребенка.

Как сообщает "РБК" со ссылкой на The Times of India, планшеты могут стать причиной деформации позвоночника у детей.

Хиропрактик из Окленда (Новая Зеландия) Маргарет Брайс обеспокоена растущим числом людей, приходящих к ней с проблемой искривления шейного отдела позвоночника. По словам врача, позвоночник, изначально прямой, со временем и развитием ребенка приобретает физиологические изгибы, которые позволяют поднимать голову, обеспечивают гибкость, амортизацию и силу позвоночника.

Брайс отмечает, что из-за активного применения планшетных компьютеров нарушается координация в передаче сигналов головного мозга к рукам и наоборот.

"Боль от такого состояния редко является проблемой для молодых людей, однако во взрослой жизни у них могут возникнуть проблемы со здоровьем", - добавила врач.

"Ранее ученые заявили, что использование гаджетов перед сном оказывает негативное влияние на организм: передача сообщений в течение двух часов перед сном повышает уровень стресса. Кроме того, использование портативных устройств приводит к бессоннице", - пишет издание.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей