Жителя Кеми убил собутыльник, находившийся в федеральном розыске

Новости. Криминал
16:43, 08 Августа 2013

Новости партнеров

В Кемском районе Карелии 33-летний мужчина признан виновным в убийстве.

Как рассказали в карельском следкоме, следствием и судом установлено, что ночь на 12 апреля этого года двое местных жителей распивали спиртное в одной из квартир в Кеми. Во время застолья между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый ударил хозяина квартиры ножом в шею. В результате полученных повреждений и массивной кровопотери потерпевший скончался на месте происшествия.

"Ранее злоумышленник уже был судим, и отбывал наказание в местах лишения свободы, но в 2012 году наказание в виде лишения свободы ему было заменено на ограничение свободы сроком на 1 год 6 месяцев. После освобождения к мужчине было применено техническое средство надзора и контроля в виде мобильного контрольного устройства и электронного браслета, который он привел в негодность и снял с тела  и уже в момент совершения убийства находился в федеральном розыске", - отметили в ведомстве.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет в колонии строгого режима.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей