Улицу Софьи Ковалевской отремонтирует местный подрядчик

Новости. Экономика
09:04, 09 Августа 2013

Новости партнеров

В Петрозаводске подрядная организация в четверг приступила к ремонту улицы Софьи Ковалевской на Перевалке, работы завершатся до 30 сентября.

Как сообщает мэрия, муниципальный контракт на ремонт улицы по итогам аукциона заключен с ГУП РК "Мост". Площадь ремонтируемой поверхности превышает 5 тысяч кв.м. Стоимость контракта составляет 8,8 миллиона рублей.

"В настоящее время рабочие снимают старый бортовой камень, после чего начнут подготовку основания для укладки нового асфальта", - отмечают в городской администрации.

Улица Софьи Ковалевской находилась в очень плохом состоянии, поскольку со времен постройки микрорайона ее ни разу не ремонтировали. В связи с этим мэрия решила добавить ее в список дорог, где в этом году заменят асфальт.

В целом, в текущем году будет отремонтировано 40 городских дорог. В настоящее время работы уже завершены на улицах: Лизы Чайкиной, Герцена, Андропова, Перттунена. Продолжаются ремонты на Чапаева, Коммунистов, Зеленой, Кутузова, проезде Строителей, улицах Достоевского, Энгельса. В ближайшее время строители намерены приступить к замене асфальта на Шотмана, Зайцева, бульваре Интернационалистов – улице Сиреневой.

А в августе состоится аукцион на ремонт еще 25 участков дорог.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей