Суоярвская поликлиника откроется после капитального ремонта

Новости. Общество
09:49, 09 Августа 2013

Новости партнеров

Стоимость ремонта медучреждений в Суоярви составила 34,5 миллионов рублей, а у поликлиники наконец-то появилось свое собственное здание.

Поликлиника Суоярвской ЦРБ / Фото: gov.karelia.ru
Поликлиника Суоярвской ЦРБ / Фото: gov.karelia.ru

Городская поликлиника в Суоярви обрела свое здание – теперь она располагается в бывшем помещении школы.

По информации главврача медучреждения Алексея Спирина, строители произвели там замену полов, окон, дверей, сетей водо- и теплоснабжения, вентиляции, а также другие работы, совершенно преобразив его облик.

Открытие поликлиники запланировано на конец августа, когда строители устранят некоторые мелкие недоделки, и будет завершена установка мебели и медицинского оборудования.

Помимо этого произведены ремонтные работы в других медучреждениях города. "В больнице отремонтированы кровля главного корпуса стационара и детская консультация. Ремонт обошелся в общей сложности почти в 34 с половиной миллиона рублей. Благодаря финансированию из республиканского и федерального бюджетов, у больницы появилась, наконец, возможность создать достойные условия для оказания медицинской помощи", - пояснили в республиканском Минздраве.

Также обновлен и пополнен парк оборудования: современная медицинская техника и транспорт почти на 13 миллионов рублей поступили в больницу по программе модернизации. Введены в действие стационарный и передвижной наркозные аппараты, эндовидеохирургическое оборудование, аппараты ультразвуковой диагностики и искусственной вентиляции легких, прикроватные мониторы, а также маммограф и рентгенодиагностический аппарат.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей