Приставы Карелии вернули матери младенца, которого отказывался отдавать его отец

Новости. Общество
10:36, 09 Августа 2013

Новости партнеров

В Лахденпохском районе республики судебные приставы по решению суда передали шестимесячного ребенка из рук отца в руки матери.

Как сообщили в УФССП по Карелии, в отдел судебных приставов по Лахденпохскому району поступил исполнительный лист немедленного исполнения о передаче шестимесячного младенца из рук отца в руки матери.

"Дело в том, что супруги живут отдельно друг от друга. В один из дней отец забрал ребенка и отказался его возвращать. Перепуганная мать обратилась в суд, который и вынес постановление о передаче ребенка", - отметили в ведомстве.

На момент, когда судебные приставы и мать девочки явились по предполагаемому адресу местонахождения младенца, отца дома не застали, но дверь открыла его сожительница. При попытке приставов проникнуть в квартиру, женщина попыталась вытолкать "нежданных гостей" за дверь, тем самым воспрепятствовала их законным действиям. В результате этого на нарушительницу составили административный протокол.

После разъяснительной беседы гражданка все же пропустила судебных приставов и ребенок был передан маме, которая в течение трех дней не имела возможности из-за противозаконных действий супруга увидеться со своим чадом.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей