СУСК возбудил уголовное дело по трагедии в зоокомплексе "Три медведя", где зверь напал на людей

Новости. Происшествия
13:02, 09 Августа 2013

Новости партнеров

В Карелии возбуждено уголовное дело по факту нападения медведя на 7-летнего мальчика и его 29-летнего отца на территории зоокомплекса "Три медведя" в Пряжинском районе.

Напомним, трагедия произошла 27 июля этого года.

Как сообщили в карельском следкоме, по версии следствия, ребенок вместе с отцом находился на территории зоокомплекса в Пряжинском районе, в вольерах которого содержатся дикие животные, и в составе группы участвовали в экскурсии. Во время нахождения мальчика и мужчины на смотровой площадке, оборудованной с наружной стороны вольера, в котором находилась медведица, чем-то обеспокоенное животное преодолело 3-х метровое ограждение, и напала на ребенка и отца, который стал собой прикрывать мальчика. Отбить зверя от потерпевших удалось после того, как на него спустили охотничьих лаек. Сразу после этого зверя застрелили. В результате ребенку были причинены повреждения в виде укуса левого бедра, а мужчина получил укушенные раны волосистой части головы, поясничной области, живота, верхних конечностей.

"В настоящее время оба потерпевших по-прежнему находятся в медицинском учреждении, где мальчику оказывается медицинская и психологическая помощь, а его отцу проведена операция", - отметили в ведомстве.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей