Петрозаводск может остаться без нескольких автобусных маршрутов

Новости. Общество
13:24, 09 Августа 2013

Новости партнеров

В столице Карелии могут исчезнуть сразу несколько автобусных маршрутов, в том числе №№7, 11, 16, 24 и 27.

Об этом сообщил портал vesti.karelia.ru.

Как пишет интернет-издание, администрация Петрозаводска объявила очередной открытый конкурс на организацию и выполнение перевозок пассажиров и багажа по маршрутам регулярных перевозок на территории города в период с 12 августа 2013 года по 11 августа 2016 года. Перевозчики подали необходимые документы, однако в карельское УФАС поступила жалоба, которая будет рассмотрена на заседании сегодня. Напомним, подобный открытый конкурс проводился еще месяцем ранее. Тогда «антимонопольщики» отменили его результаты, рассмотрев соответствующую жалобу от нескольких перевозчиков, которые усмотрели в итогах конкурса признаки недобросовестной конкуренции.
 
Как рассказал директор МУП "Городской транспорт" Вадим Сухарев, если УФАС республики поддержит администрацию и признает конкурс состоявшимся, то горожан ждут значительные изменения автобусных маршрутов. В первую очередь, с городских улиц полностью исчезнут автобусы №№7, 11, 16, 24 и 27. Всего, таким образом, в Петрозаводске останется 20 перевозчиков.

Кроме того, значительно трансформируются пути следования автобусов. К примеру, маршрутки под номером 25 будут колесить к площади Кирова через улицу Пушкинскую.
 
Наконец, сократится количество выходов автобусов, а, значит, и интервалы движения машин.

"По всей видимости, такие кардинальные меры приняты в связи с закрытием Гоголевского путепровода, а также с присутствием на линиях большого количества автобусов средней вместимости («ПАЗиков»), которые в существующем режиме работы часто ездят полупустыми", - отмечает издание.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей