Плата за ОДПУ включена в квитанции

Новости.
16:22, 09 Августа 2013

Новости партнеров

Петрозаводские коммунальные системы напоминают, что на территории Петрозаводска, в соответствии с требованиями законодательства реализован пилотный проект по установке общедомовых приборов учета (ОДПУ).

В течение 2 квартала 2013г. ОАО "ПКС" были установлены 96 общедомовых приборов учета электроэнергии на 52 многоквартирных домах (МКД). В соответствии с ч.12 ст.13 Закона обязанность оплаты расходов ОАО «ПКС» по установке ОДПУ возложена на собственников помещений.

Так в июле 2013 года жильцы 52 многоквартирных домов города Петрозаводска получили квитанции, в которые включена строка "Установка ОДПУ электроэнергии". Собственник помещения в многоквартирном доме вправе заплатить всю причитающуюся с него сумму по оплате доли расходов на установку ОДПУ единовременным платежом (сумма, указанная в квитанции за июнь 2013г.).

Также, согласно действующему законодательству, граждане могут оплатить расходы по установке приборов учета с рассрочкой. Для этого необходимо написать заявление о рассрочке платежа в канцелярии ОАО "ПКС" (185035, г.Петрозаводск, пр.Ленина, д.11В). Срок рассрочки можно выбрать самостоятельно, но не более 5 лет. Однако следует помнить, что в случае предоставления рассрочки будут начислены проценты в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на дату начисления.

Подробнее о пилотном проекте по установке ОДПУ, а также со всеми документами можно ознакомиться на сайте ОАО "ПКС"

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей