Новости. Экономика
09:00, 12 Августа 2013
4
1
2

Карелиястат: Средняя зарплата в республике – почти 30 тысяч

В Карелии среднемесячная номинальная начисленная заработная плата за июнь составила 29945 рублей 80 копеек.

По данным Карелиястата, за год средняя зарплата выросла на 14,5%. А по сравнению с маем 2013 года она увеличилась на 8,32%.

"Реальная (начисленная) заработная плата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, выросла по сравнению с июнем 2012 года на 7,1%, с маем 2013 года - на 7,3%", - говорится в сообщении ведомства.

Комментарии

dvulikiy
2013-08-13 12:59:10
Natalyushka, это делается для того чтоб чиновникам можно было безнаказанно себе зарплаты поднимать, а то указ нашего великого кормчего мешает производить такие арифметические операции
Армас Машин
2013-08-12 18:02:07
Negoro, "богасьтво" чаще всего от потребительского и ипотечного кредитования. Кстати, как раз сообщалось о подготовке законопроекта, который при принятии позволит отнимать единственное жилье при просрочке потреб-кредитов. Это так, чтобы "разбогатевших" немного с небес на землю-матушку начать возвращать. Халва, халва!!!
negoro
2013-08-12 16:54:01
нУ ДА! как глянешь на улицы и магазины города. Машины новенькие, квартиры новые, просторные, корзины в магазинах полные и всё на 15-20 тысяч!!! Может поведаете от "кель богасьтво такое"?
Леопарда Львовна
2013-08-12 11:50:39
Ни у одного из членов моей семьи, ни у одного из родственников з/п не дотягивает до этого "среднего уровня".
Татьяна
2013-08-12 11:15:25
Подобные цифры вызывают недоумение и раздражение. Зачем озлоблять народ! Воистину остаётся лишь только кричать: "Халва!" Глядишь, и вправду станет сладко!
Natalyushka
2013-08-12 10:41:16
Бесят уже такие сообщения!....хочется стукнуть по башке тому кто это вычисляет!
nae
2013-08-12 10:34:48
Халва, Халва!
Leopol'd
2013-08-12 09:14:10
Порадуемся за огромную армию силовиков и чиновников, обеспечивших такие роскошные показатели. Прямой опрос "обывателя" даст 15-20т.р.
Levon
2013-08-12 09:08:24
832%, вот это прибавка !
Гость

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?