Девяносто человек были эвакуированы из-за пожара в подвале жилого дома в Пряже

Новости. Происшествия
09:32, 12 Августа 2013

Новости партнеров

В Пряжинском районе Карелии воскресным вечером был ликвидирован пожар повышенной категории сложности, в ходе тушения которого пожарные эвакуировали 90 человек, в том числе 17 детей.

Сообщение о том, что в поселке Пряжа на улице Мелентьевой горит подвал 5-ти этажного жилого дома, поступило в 18.43. Через две минуты поселковые пожарные были уже на месте ЧП. В ходе разведки пожара было установлено, что в подвале дома полыхают хозяйственные сараи, едкий дым заполняет квартиры жильцов. Пожару была присвоена повышенная категория сложности, из опасной зоны задымления началась срочная эвакуация людей.

Для борьбы с огнем на помощь свои коллегам в Пряжу выехали пожарные из поселков Матросы, Эссойла и боевые расчеты 2-х пожарных частей Петрозаводска. В общей сложности для ликвидации пожара было привлечено десять единиц пожарной и специальной техники и 31 человек личного состава. Руководство тушения пожара возглавил заместитель начальника главного управления МЧС России по Карелии по государственной противопожарной службе полковник внутренней службы Александр Зенов.

Для работы в замкнутом пространстве в условиях высокой температуры и плотного задымления было создано шесть звеньев газодымозащитников.
Общими усилиями пожар был локализован через полтора часа, а затем ликвидирован полностью.

В результате пожара в подвале были повреждены хозяйственные постройки на площади 40 квадратных метров. В ходе тушения пожара из опасной зоны было эвакуировано 90 человек, среди них 17 детей.

По предварительным оценкам специалистов пожар произошел из-за аварийного режима работы электрооборудования. Сейчас по факту пожара проводится проверка.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей