Освещение на трассе "Фонтаны" появится до конца октября

Новости. Спорт
16:07, 12 Августа 2013

Новости партнеров

Заниматься спортом на лыжной трассе "Фонтаны" можно будет в любое время суток.

По результатам состоявшегося открытого аукциона победителем признана компания ООО "Арт", с которой Администрацией Петрозаводска заключен муниципальный контракт.

Подрядной организации предстоит выполнить работы по устройству наружного освещения от точки подключения в начале трассы (в районе моста на Лесном проспекте) до развилки – 2,7 километров. Согласно проектной документации, на данном участке будут установлены 90 опор уличного освещения, подведено электричество. В рамках первого этапа благоустройства компания "Арт" также наладит систему водоотведения, расширит участки в начале и конце лыжной трассы.

Все работы должны быть окончены в октябре. Стоимость муниципального контракта составляет около 5,9 миллионов рублей. После окончания первого этапа благоустройства заниматься спортом на "Фонтанах" можно будет в любое время суток.

Напомним, к началу лыжного сезона 2012-13 годов на трассе был открыт пункт проката спортивного инвентаря, ремонта и смазки лыж, а также организованы места отдыха, в которых любители зимних прогулок могли попить горячего чая. По приблизительным подсчетам, только в выходные дни прошлой зимой на лыжню "Фонтаны" вышло порядка 3 тысяч петрозаводчан.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.