Студенты ПетрГУ штурмуют вулкан Мутновский на Камчатке

Новости. Общество
09:02, 13 Августа 2013

Новости партнеров

Студенты из столицы Карелии в рамках экспедиции "Камчатка-2013.Преодоление" приступили к восхождению на действующий вулкан Мутновский.

Как рассказали в пресс-службе вуза, после продолжительного перелета и смены часовых поясов, группа из ПетрГУ еще на прошлой неделе прибыла в Петропавловск-Камчатский.

Первая часть экспедиции – адаптационная: студенты познакомились с полуостровом: побывали в бухте Тихая и Долине Гейзеров, искупались  в Ново-Паратунских  термальных источниках.

А в эти дни студенты совершают восхождение на вулкан Мутновский. Вулкан является действующим, его абсолютная высота составляет 2323 метров над уровнем моря.

Напомним, впервые в истории ПетрГУ покорять Камчатку отправились 8 студентов с ограниченными возможностями здоровья, а помогают им 8 студентов-волонтеров, сотрудники МЧС и опытные инструкторы. Группа будет автономно находиться на Камчатке более 20 дней. Участникам экспедиции предстоит самостоятельно готовить место для лагеря, выбирать его с точки зрения безопасности в горах, на леднике, обеспечивать всю группу водой, готовить питание на горелках.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей