Суд в Петрозаводске приступил к рассмотрению иска Чаженгина к Худилайнену

Новости. Политика
12:48, 13 Августа 2013

Новости партнеров

В Петрозаводском городском суде началось рассмотрение иска бывшего первого заместителя главы Карелии Александра Чаженгина, который требует восстановить его на работе в правительстве.

Напомним, в июне этого года руководитель республики Александр Худилайнен утвердил новую структуру республиканского правительства. В ней не нашлось места для трех должностей, существовавших ранее. В числе попавших под сокращение оказался и заместитель главы республики по региональной политике Александр Чаженгин.

По мнению бывшего замглавы, процедура увольнения прошла с нарушением закона. В частности, как считает Чаженгин, о сокращении его должны были предупредить за два месяца. Кроме того, по его словам, ему обязаны были предложить другую должность. Но ничего этого якобы не было сделано.

"Я пытался разрешить спор мирно, однако результата это не дало. Так я решил обратиться в суд", - рассказал Александр Чаженгин "Столице на Онего".

Ответчиками по делу выступают администрация губернатора, сам Худилайнен, а также Республика Карелия.

По нашей информации, сам истец в суд не ходит. Что касается Худилайнена, то он сегодня находится с рабочей поездкой в Суоярвском районе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей