Петрозаводчанка привезла домой из отпуска лихорадку Западного Нила

Новости. Общество
12:55, 14 Августа 2013

Новости партнеров

В Петрозаводске зафиксирован первый в республике случай заболевания лихорадкой Западного Нила.

Об этом сообщает газета Петрозаводск со ссылкой на замруководителя карельского управления Роспотребнадзора Галину Бондаренко.

По словам Бондаренко, такой диагноз поставили петрозавочанке, которая отдыхала в Волгоградской области, а приехав домой, почувствовала недомогание. Болезнь женщина перенесла легко.

Переносчиками вируса Западного Нила считаются комары и клещи. Заболевание распространено в основном в тропических и субтропических регионах, но с началом массового туризма в эти регионы все чаще регистрируется на других территориях.

При заражении у пациента могут возникнуть не специфические признаки, такие как: повышение температуры и головные боли, встречающиеся например, при респираторных вирусных инфекциях. Опасность лихорадки Западного Нила в том, что у некоторых пациентов болезнь принимает тяжелое течение с развитием воспаления головного мозга или энцефалита.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей