Украинские ученые: Есть и пить перед компьютером опасно

Новости. Общество
14:58, 14 Августа 2013

Новости партнеров

Еда, чай и кофе перед монитором могут грозить болезнью Альцгеймера, Паркинсона и даже вызвать рак.

Исходящее от включенного компьютера электромагнитное излучение меняет структуру воды, которая затем, в свою очередь, негативно влияет на живые клетки. Такое открытие сделали украинские диетологи из Института экологии человека, сообщает РИА "ФедералПресс".

Исследователи провели подробный молекулярный анализ воды и повторили процедуру после того, как вода некоторое время постояла возле включенного компьютера. Под воздействием электромагнитного излучения вода сделалась "агрессивной". В результате портятся свойства жидкости - как обычной воды, так и чая, кофе, некоторых блюд.

Как отмечают специалисты, органы чувств человека не способны отличить "заряженную" воду от обычной, но ее вредное воздействие накапливается с годами. По мнению ученых, людям, которые любят пить чай и кушать, не отрываясь от монитора, грозят болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона и даже рак.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей