Гребцы из Сортавалы завоевали "серебро" на спартакиаде учащихся

14:20, 15 Августа 2013

В финале VI Летней спартакиады учащихся России спортсмены из Карелии финишировали вторыми на дистанции 1000 метров.

Как рассказали в Минспорта Карелии, в финале VI Летней спартакиады учащихся России воспитанники ДЮСШ № 3 Сортавалы Артур Вохмянин и Георгий Трусеев заняли второе место в соревнованиях по академической гребле среди юношей в составе двойки парной на дистанции 1000 метров. На первом месте оказалась команда из Нижегородской области, бронзу поделили команды из Ростовской области и Москвы.

Напомним, что в июле кандидаты в юношескую сборную России  Вохмянин и Трусеев приняли участие в первенстве России, на котором они заняли первое место второй год подряд.