Банда из четырех человек воровала бензин в Карелии сотнями литров

Новости. Криминал
09:00, 16 Августа 2013

Новости партнеров

Сотрудниками республиканского управления экономической безопасности и противодействия коррупции задержаны подозреваемые в хищениях топлива.

Как сообщили в МВД по Карелии, четверо граждан были задержаны с поличным оперативниками УЭБиПК при силовой поддержке СОБР. У подозреваемых изъяли 380 литров бензина марки АИ-95.

"Еще в начале лета в полицию поступила оперативная информация о хищениях бензина, принадлежащего одной из топливных компаний. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был определен круг подозреваемых. Все они оказались работниками предприятия, где происходили кражи. Также была установлена схема, по которой осуществлялись хищения. Злоумышленники сливали бензин в канистры во время заправок бензовозов, а в дальнейшем реализовывали его", - отметили в ведомстве.

Следственным управлением МВД по Карелии возбуждено уголовное дело.

В настоящее время подозреваемые проверяются на причастность к аналогичным преступлениям, ущерб от которых может оказаться гораздо более крупным.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей