Карельского пенсионера не пустили к любимой в Финляндию, пока он не рассчитался с бывшей супругой

Новости. Общество
09:21, 16 Августа 2013

Новости партнеров

Судебные приставы ограничили права выезда за границу РФ 59-летнему жителю Петрозаводска, который задолжал своей бывшей супруге 300 тысяч рублей.

Как сообщили в республиканском управлении ФССП, задолженность образовалась у петрозаводчанина в результате бракоразводного процесса, при котором бывшие супруги договорились о разделе имущества.

"Должник должным образом был уведомлен о возбуждении в отношении него исполнительного производства. Однако гасить задолженность не спешил, а также обратился в суд с заявлением о предоставлении рассрочки, но получил отказ", - отметили в ведомстве, поясняя, чем был вызван запрет на выезд за границу.

Ограничение права выезда за границу оказалось эффективной мерой. На приеме у судебного пристава мужчина полностью оплатил долг.

"Как выяснилось, к такому поступку мужчину подвигла вовсе не совесть перед бывшей супругой, а необходимость выезда на территорию Финляндии к новой возлюбленной", - заключили в управлении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей