"Окский" может вернуться в магазины Петрозаводска только через суд

Новости. Общество
09:00, 19 Августа 2013

Новости партнеров

В столице Карелии из-за конфликта производителей и обладателей бренда с прилавков магазинов практически исчез хлеб "Окский".

Об этом было заявлено на пресс-конференции, которую организовали и провели представители Петрозаводского хлебокомбината и известных городских пекарен.

По их словам, конфликт вокруг наименования буханок развивался следующим образом. В 2002 году некая фирма - ООО "Онего-Транс", основным видом деятельности которой является сдача в аренду нежилых помещений, зарегистрировала товарный знак на хлеб "Окский" и "Никитский". Соответственно, компания стала правообладателем брендов. При этом, вплоть до 2011-12 годов никто из карельских производителей этих видов продукции ничего об этом не знал.

Однако, гром грянул спустя десять лет, когда "Онего-Транс" начала предъявлять претензии по поводу использования их бренда "Окский".

"Производство популярного вида хлеба на Петрозаводском хлебокомбинате было остановлено, а предприятию предъявлен иск на 30 миллионов рублей компенсации, и в настоящий момент дело находится в Арбитражном суде", - отметила представитель ПХК Елена Лунькова.
     
Производители хлеба считают подобные действия недобросовестной конкуренцией. Развязка конфликта произойдет в Арбитражном суде.

Более подробно читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей