Нелегалов из Кыргызстана задержали на стройке в Питкярантском районе

Новости. Общество
09:08, 19 Августа 2013

Новости партнеров

На территории Питкярантского района Карелии проведена выездная внеплановая проверка строительного объекта.

Как сообщили в МВД Карелии, в ходе проверки объекта строительства частного дома, расположенного в поселке Ууксу Питкярантского района, сотрудниками отдела полиции по Питкярантскому району «Сортавальский» и подразделений УФМС были выявлены граждане Кыргызстана, грубо нарушившие миграционное законодательство России. Все иностранные граждане привлечены к административной ответственности за нарушение режима пребывания в России, а именно, за проживание без постановки на миграционный учет и за незаконное осуществление на территории РФ трудовой деятельности.

"Судом назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 16 тысяч рублей с применением дополнительного наказания - административного принудительного выдворения за пределы РФ", - отметили в ведомстве.

Проводятся проверочные мероприятия по установлению владельца объекта с целью привлечения его к административной ответственности за незаконное привлечение к работе иностранных граждан, подчеркнули в МВД.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей