Эксперты назвали причину гибели кабана, тело которого нашли на берегу Онежского озера

Новости. Общество
15:40, 19 Августа 2013

Новости партнеров

Министерство сельского хозяйства Карелии огласило результаты анализов тканей на африканскую чуму свиней и сибирскую язву дикого кабана, тело которого было обнаружено на берегу Онежского озера в районе Сайнаволока.

По информации ТВР-Панорамы, в конце июля двое жителей Петрозаводска наткнулись на берегу Онежского озера в районе Сайнаволока на тело кабана. Появились слухи, что животное могло умереть от африканской чумы свиней.

Однако в Минсельхозе эти предположения сегодня опровергли.

"По результатам патологоанатомического вскрытия смерть животного наступила в результате обтурационной асфиксии – утопление в воде. По результатам лабораторных исследований геном вируса АЧС не обнаружен", - говорится в сообщении ведомства.

Отбор проб на африканскую чуму свиней и сибирскую язву, а также мероприятия по уничтожению трупа кабана проводили специалисты управления ветеринарии, станции по борьбе с болезнями животных и ветеринарной лаборатории.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.