Петрозаводчанину, у которого нашли четверть кило амфетамина, грозит пожизненный срок

Новости. Криминал
10:06, 21 Августа 2013

Новости партнеров

Сотрудники наркоконтроля задержали 27-летнего жителя Петрозаводска, у которого изъяли около 240 граммов амфетамина.

Как сообщили в республиканском управлении ФСНК, за наркотиками мужчина ездил в Санкт-Петербург на машине, за рулем которой находился его знакомый. На обратном пути автомобиль был остановлен наркополицейскими совместно с сотрудниками ГИБДД.

"Во время досмотра в сумке подозреваемого оперативники обнаружили пакет с контейнером. В нем находилось более 236 граммов амфетамина. Кроме того, из автомобиля была изъята пачка из-под сигарет. В ней было спрятано около 30 граммов гашиша. Оказалось, что содержимое "тайника" принадлежит водителю автомобиля. Медицинское освидетельствование задержанных показало, что оба употребляли растительные наркотики, а пассажир, к тому же, еще и амфетамин", - отметили в наркоконтроле.

Кроме того, в гараже 27-летнего петрозаводчанина позднее было обнаружено еще немного амфетамина.

В отношении обоих задержанных возбуждены уголовные дела. Причем в отношении мужчины, перевозившего около 240 граммов амфетамина (это считается крупным размером) возбуждено уголовное дело по ч.5 статьи 228.1 УК РФ. Она предусматривает в качестве максимального наказания пожизненное лишение свободы. Сейчас подозреваемый находится под стражей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей