Приставы забрали у олонецкого должника скутер, пока тот был у зубного

Новости. Общество
09:07, 22 Августа 2013

Новости партнеров

В Карелии приставы арестовали скутер неплательщика алиментов, на котором тот приехал к стоматологу.

Как рассказали в республиканском управлении службы судебных приставов, сумма, которую задолжал житель Олонца на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, превысила 100 тысяч рублей.

Поскольку мужчина не спешил рассчитаться по долгам, еще осенью прошлого года приставы решили арестовать в счет алиментов его скутер. Однако тогда должнику удалось скрыться от сотрудников УФССП, и транспортное средство осталось у него.

"Длительное время транспортное средство не удавалось обнаружить. В один из дней судебный пристав-исполнитель  ОСП по Олонецкому району отправился на обеденный перерыв и совершенно случайно установил местонахождение должника, который приехал на скутере к врачу-стоматологу, а также местонахождение его имущества", - отметили в ведомстве.

В результате оперативных действий сотрудников отдела скутер у должника изъяли. Теперь его выставят на продажу, а вырученные средства направят на погашение долга.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей