Работники ОЖД украли пять тонн дизельного топлива с тепловозов

Новости. Криминал
12:07, 22 Августа 2013

Новости партнеров

Сотрудниками следственного отделения Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по факту кражи горюче-смазочных материалов на сумму более 108 тысяч рублей.

В конце июня сотрудникам Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте поступила оперативная информация о хищениях дизельного топлива с тепловозов.

"Оперативники транспортной полиции установили группу лиц, состоящую из числа работников Октябрьской железной дороги и сотрудника одного из охранных предприятий, которая совершала хищение дизеля с топливных баков тепловозов, находящихся на ремонте в депо. Днем работники локомотивного депо занимались ремонтом локомотивов, а ночью похищали дизельное топливо", - сообщила пресс-секретарь транспортной полиции Наталья Корман.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские раскрыли схему совершения преступления. "Главным участником кражи стал охранник - за денежное вознаграждение в сумме 2000 рублей он пропускал на территорию депо автомобили, на которых вывозилось похищенное топливо. Позднее злоумышленники реализовывали его среди  водителей грузовых автомобилей", - пояснила Корман.

В ходе расследования уголовного дела доказаны факты хищения более 5 тонн дизеля. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье "кража".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей