Суд не стал восстанавливать Чаженгина на работе в правительстве Карелии

Новости. Политика
15:45, 22 Августа 2013

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд сегодня не стал удовлетворять иск бывшего вице-губернатора Александра Чаженгина, который был уволен после изменений в структуре правительства Карелии.

В июне этого года руководитель республики Александр Худилайнен утвердил новую структуру республиканского правительства. В ней не нашлось места для трех должностей, существовавших ранее. В числе попавших под сокращение оказался и первый заместитель главы республики по региональной политике Александр Чаженгин.

По мнению бывшего замглавы, процедура увольнения прошла с нарушением закона. В частности, как считает Чаженгин, о сокращении его должны были предупредить за два месяца. Кроме того, по его словам, ему обязаны были предложить другую должность. Но ничего этого якобы не было сделано.

Ответчиками по делу выступали администрация губернатора, сам Худилайнен, а также Республика Карелия. Чаженгин в иске потребовал восстановить его в должности и выплатить заработную плату за период вынужденного прогула.

Сегодня в суде представитель прокуратуры Петрозаводска заявила, что не видит оснований, чтобы восстанавливать Чаженгина на работе в правительстве Карелии и выплачивать какие-то средства. В итоге суд оставил иск бывшего первого зама главы без удовлетворения.

У Чаженгина есть месяц на то, чтобы обжаловать это решение. Как заявила адвокат истца, они воспользуются этим правом.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей