Петрозаводск увидел эротическое шоу от Пикассо

Новости. Культура
09:54, 23 Августа 2013

Новости партнеров

Для того, чтобы заполучить работы Мастера, музей ИЗО Карелии стоял в очереди целый год.

Накануне в Петрозаводске открылась выставка из 105 рисунков из знаменитой серии "Suite 347" Пабло Пикассо. Работы были переведены в литографии и изданы в Германии.

"Выставка, конечно, неоднозначна, - заявил накануне открытия вернисажа Александр Щеляков, арт-директор ООО "Артгит", частной галереи, имеющей права на экспозицию в России. - Ничего общего с реальной жизнью ни одна работа, представленная здесь, не имеет. Это территория искусства, где возможны маски, откровения, эмоции, страсти и все то, что касается всех составляющих переживаний человека. В какой форме выразил это Пикассо, судить зрителям".

Отметим, что Петрозаводск стал девятым городом в России, где "Артгит" показывает выставку "Пабло Пикассо. Искушение". По словам Щелякова, зрители не оставались равнодушными: кто-то восторгается поздним творчеством Пикассо, а кто-то вообще не принимает его.

Эротическое шоу от Пикассо смогут увидеть лишь лица старше 18 лет. Выставка литографий будет работать до 10 ноября.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей