Питерский инвестор заявил о готовности построить котельную в Костомукше

Новости. Экономика
13:13, 23 Августа 2013

Новости партнеров

В правительстве Карелии состоялась презентация инвестиционных проектов, один из которых предполагает модернизацию системы теплоснабжения Костомукши, а именно строительство новой котельной.

Как сообщает пресс-служба правительства Карелии, новая котельная должна позволить удешевить теплоснабжение города, который сейчас отапливает местный ГОК, так как будет использовать местные виды топлива: торф и щепу.  Кроме того, новое производство увеличит налоговые поступления в бюджет и предоставит дополнительные рабочие места.

Инвестором выступает группа "Ренорд-инвест". Компания работает на рынке прямых инвестиций в Санкт-Петербурге и на Северо-Западе. По словам заместителя гендиректора предприятия Константина Соловьева, инвестор намерен осуществить проект исключительно за счет собственных средств. Сейчас сотрудники Карельского научного центра заканчивают исследование топливно-сырьевой базы в окрестностях Костомукши.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей