Приют для бездомных животных в Петрозаводске больше не может вмещать питомцев

Новости. Общество
16:35, 23 Августа 2013

Новости партнеров

Организаторы первого петрозаводского приюта для животных бьют тревогу: учреждение переполнено, но люди продолжают подбрасывать своих питомцев, не думая, кто, как и на какие средства будет их выхаживать.

"Ситуация с подбрасыванием животных в приют приобрела катастрофический характер! Нам массово подбрасывают щенков и котят, в последнее время подбросили сразу два выводка котят, еще сосунков, которых крайне трудно выкормить в условиях приюта. Кто будет виноват, если они погибнут?", - пишут организаторы приюта.

По их словам, люди оставляют животных у дверей приюта, рядом на пустырях и на дороге.

"Не ставьте работников и активистов приюта перед чудовищными проблемами - куда деть и как выходить очередных подкидышей!", - просят защитники животных.

Сейчас в приюте живет более 150 животных: около 100 кошек и котят и 50 собак и щенков. Кормов уходит много, поэтому приюту нужна постоянная помощь кормами, наполнителем, также нужна и волонтерская помощь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей