Легкоатлетический манеж планируется построить в Карелии

Новости. Спорт
12:41, 26 Августа 2013

Новости партнеров

Карелии для дальнейшего развития легкой атлетики необходимо построить крытый легкоатлетический манеж.

Об этом было заявлено сегодня на брифинге в правительстве республики, посвященном международной матчевой встречи по легкой атлетике среди команд Финляндии, Санкт-Петербурга и Карелии, которая пройдет завтра.

"У вас есть талантливые спортсмены, но при этом есть и одна проблема – отсутствие легкоатлетического манежа. Он нужен, тем более, здесь на Севере. Для дальнейшего развития легкой атлетики в регионе вам просто необходим манеж",  - отметил почетный судья России, член президиума всероссийской коллегии судей Андрей Демьянов

"В северной республике без манежа рассчитывать на серьезное развитие легкой атлетики не приходится. Но поскольку я знаю, что его строительство планируется - может быть в 2015 или 2016 году - это даст нам большой толчок", - подчеркнул главный тренер сборной Карелии Виктор Пушкин

В свою очередь глава Минспорта Карелии Александр Воронов пообещал, что манеж будет построен:

"У нас сейчас сформирована программа по подготовке к столетию республики. Манеж туда включен, манеж будет", - заявил министр.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей