День российского кино отметят в центре культуры "Премьер" в Петрозаводске

Новости. Культура
09:33, 27 Августа 2013

Новости партнеров

В столице Карелии День российского кино сегодня отметят бесплатными сеансами в центре культуры "Премьер".

Ежегодно  27 августа в России отмечается профессиональный праздник кинематографистов и любителей кинематографа - День российского кино. В этот день в Петрозаводске Центр культуры "Премьер" подготовил специальную программу, сообщили министерстве культуры Карелии.
 
Для детей в малом зале в 15.00 будет демонстрироваться российская кинокомедия 2008 года "Осторожно, дети". Фильм рассказывает о двух пятиклассниках, отличнике Григорьеве и двоечнике Горохове,  которые, прогуливая уроки, оказываются в различных забавных ситуациях. Попадая в нелепые истории и преодолевая препятствия, мальчишки незаметно для самих себя становятся хорошими друзьями.

Для взрослого зрителя в 19.00 в рамках кинопроекта "Отечественная киноклассика из коллекции Госфильмофонда" будут показаны документальные фильмы 1913 года "Воцарение дома Романовых" и "Трёхсотлетие царствования дома Романовых".

Вход для зрителей на сеансы будет бесплатным.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей