Уроженец Грузии изнасиловал и ограбил кондопожанку, а затем бежал из Карелии

Новости. Криминал
10:48, 27 Августа 2013

Новости партнеров

В Кондопожском районе Карелии перед судом предстанет 45-летний уроженец Грузии, который обвиняется в совершении изнасилования и грабежа.

Как рассказали в карельском следкоме, по версии следствия, в ночь на 9 марта этого года обвиняемый подвозил знакомую жительницу Кондопоги вместе с ее подругами в соседний поселок. Во время движения мужчина остановил автомашину и  заставил двух пассажирок из нее выйти, а с оставшейся в машине женщиной поехал дальше. Проехав несколько километров, злоумышленник напал на женщину и изнасиловал ее, а затем забрал у нее 19 тысяч рублей и водительское удостоверение. После этого обвиняемый высадил потерпевшую на дороге, попытался сжечь ее документы, а сам скрылся с места происшествия, выехав за пределы республики.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями и оперативными сотрудниками полиции, местонахождение обвиняемого было установлено в Новгородской области, где он и был задержан", - отметили в ведомстве.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей